SÈVRES

Lot 334
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
SÈVRES
Service des Offices du roi Charles X. Seau à bouteille de 1ère grandeur en porcelaine, à décor central de son chiffre en lettres bleues. Bon état, petits fels sur le dessous. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1827, marque bleue datée 1828. H.: 16 cm - Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat