Charles-Philippe de France, comte d'Artois... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Charles-Philippe de France, comte d'Artois (1757- 1836). Médaillon rond en laiton doré repoussé, orné de son profil, la tête tournée vers la droite, entouré de l'inscription: «S. A. R. Monsieur, comte d'Artois» et signé en bas à gauche par Morel. Conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Accidents au cadre et usures. Epoque: Restauration. Diam.: 7 cm. Cadre: H.: 13, 5 cm - L.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat