Petit careme de Massillon, suivi des sermons... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit careme de Massillon, suivi des sermons [...] et de l'oraison funèbre de Louis XIV, Paris, chez Lefèvre libraire, 1826, in-8, 447 pp. Belle reliure en veau brun d'époque signée «Simier R[elieur]. du Roi» au bas du dos en or, plats ornés de motifs géométriques dans un encadrement végétal, roulette dorée, dos à nerfs orné de croix, titres en lettres d'or sur cuir noir. Bon état, légères usures
Mes ordres d'achat