Chasse au cerf du duc de Berry en foret de... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chasse au cerf du duc de Berry en foret de Meudon, d'après Carl Vernet (1758-1836). Belle lithographie sur papier ocre rehaussé de gouache, signée en bas à gauche, vers 1819, représentant l'équipage du duc de Berry. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois doré. Bon état, légères pliures, usures du temps. A vue: H.: 40 cm - L.: 51 cm. Cadre: H.: 62 cm - L.: 73 cm
Mes ordres d'achat