Charles-Ferdinand, duc de Berry. Médaillon... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Charles-Ferdinand, duc de Berry. Médaillon rond en biscuit façon Wedgwood, à décor d'un profil blanc le représentant en buste la tête tournée vers la droite, sur fond bleu céleste. Bon état, petit éclat au bord supérieur. Travail de la Manufacture royale de Sèvres d'époque Restauration, marques en creux «Brachard f(ecit)» et daté «18(15?)» sous la base, avec son étiquette de vente originale au revers (Sèvres, 31Fr.70). Diam.: 8, 3 cm
Mes ordres d'achat