Louis-Antoine d'Artois, duc d'Angouleme.... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis-Antoine d'Artois, duc d'Angouleme. Médaille en laiton s'ouvrant en deux parties, à décor de son profil lauré sur le couvercle, surmontant l'inscription «Il nous a rendu la victoire», contenant à l'intérieur 22 disques gravés des noms et titres des membres de l'Armée française ayant participé à la Campagne d'Espagne de 1823. Bon état, usures. Diam.: 5 cm
Mes ordres d'achat