Marie-Therese, duchesse d'Angouleme. Médaillon... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Marie-Therese, duchesse d'Angouleme. Médaillon rond en biscuit façon Wedgwood, à décor d'un profil blanc la représentant en buste la tête tournée vers la gauche, sur fond bleu céleste. Conservé dans un beau cadre rond en bronze doré et ciselé de style Empire. Bon état, taches. Travail de la Manufacture de Sèvres du XIXe siècle, marques en creux au dos. Biscuit: Diam.: 8, 5 cm. Cadre: Diam.: 12 cm
Mes ordres d'achat