Marie-Therese, duchesse d'Angouleme. Médaillon... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Marie-Therese, duchesse d'Angouleme. Médaillon ovale en biscuit façon Wedgwood, à décor d'un profil blanc la représentant en buste la tête tournée vers la droite, sur fond bleu céleste. Bon état. Travail de la Manufacture royale de Sèvres d'époque Restauration, marques en creux «Brachard f(ecit)» et «Sèvres» sous la base. H.: 8 cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat