SÈVRES

Lot 311
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
SÈVRES
Service pour la table du roi Louis XVIII. Compotier rond de forme coupe 1ère grandeur en porcelaine, à décor central du chiffre du roi Louis XVIII en lettres d'or, sous une couronne de feuilles de laurier, dans un semis de fleurettes. Bon état, usures à la dorure. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque bleue de la Manufacture pour la période 1814- 1824. H.: 6, 4 cm - Diam.: 21, 5 cm
Mes ordres d'achat