Louis XVIII, roi de France. Petite tabatière... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Louis XVIII, roi de France. Petite tabatière ronde en loupe de buis, le couvercle est orné au centre d'un médaillon en laiton repoussé et doré conservé sous verre bombé, signée Michaut et Morel, représentant un profil du souverain, la tête tournée vers la droite. Intérieur en écaille. Bon état, petits accidents. Epoque: Restauration. Diam.: 6, 5 cm - H.: 2, 5 cm
Mes ordres d'achat