De Maricourt, Baron A. Dix ans d'émigration... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
De Maricourt, Baron A. Dix ans d'émigration (1791- 1801), Souvenirs de François de Cézac, hussard de Bercheny, volontaire a l'armée de Condé, éditions Emile- Paul, Paris, 1909, in-4, 290 p., reliure en demi-chagrin rouge, dos orné, titre en lettres d'or. Petites usures au dos, mais bon état. Provenance: ancienne collection de Charles Ney, 5ème prince de la Moscowa, porte l'ex-libris de sa bibliothèque
Mes ordres d'achat