Memorial de Gouverneur Morris. Editions Jules... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Memorial de Gouverneur Morris. Editions Jules Renouard, Paris, 1842, traduit de l'anglais par Jared Sparks, deux tomes, in-4, reliure en demi-chagrin marron, dos lisse orné d'arabesques et titre en lettres d'or. Petites usures au dos.. Historique: intéressant ouvrage écrit par le ministre plénipotentiaire des Etats-Unis en France de 1792 à 1794
Mes ordres d'achat