Louis-Marie de Salgues, marquis de Lescure... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Louis-Marie de Salgues, marquis de Lescure (1766-1793). Gravure par Z. Belliard en 1824, intitulée «Louis de Lescure», représentant le «Saint du Poitou» d'après le tableau peint par Robert Lefèvre conservé au musée de Cholet (de la série commandée par Louis XVIII). Avec un rare tampon à la fleur de lys «Au profit des Vendéens». Conservée dans un cadre rectangulaire en bois doré. Bon état, taches et usures, accidents au cadre. A vue: H.: 51, 5 cm - L.: 36, 5 cm. Cadre: H.: 59, 5 cm - L.: 44 cm
Mes ordres d'achat