Marchant M. La Constitution en vaudevilles,... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Marchant M. La Constitution en vaudevilles, imprimé à Paris, 1792, in-12, 160 pages, illustré d'une gravure en ouverture attribuée à Debucourt, reliure postérieure en cuir fauve, dos orné, pièce de titre en maroquin rouge et titre en lettres d'or. Bon état. Historique: Rare et charmant pamphlet en vers et sous la forme de vaudevilles
Mes ordres d'achat