École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Exécution de Louis le dernier. Dessin à l'encre pour un projet de gravure, représentant l'exécution du roi, entouré de la complainte et des derniers adieux de Louis Capet allant à la guillotine, avec texte historique à l'encre. Usures du temps, bon état général. H.: 27 cm - L.: 42 cm
Mes ordres d'achat