Ecole francaise du debut du XIXe siecle, d'après Charles Benazech

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Les adieux de Louis XVI à sa famille au Temple, le 20 janvier 1793. Dessin à la mine de plomb et au fusain, non signé, interprété d'après le tableau de Benazech conservé à Versailles (inv. MV5832) représentant la séparation de la Famille royale, la veille du départ du roi pour l'échafaud. Conservé dans un cadre en bois naturel sculpté. Bon état. A vue: H.: 22 cm - L.: 30 cm. Cadre: H.: 46 cm - L.: 53 cm
Mes ordres d'achat