Louis XVI et la Famille royale. Lot de quatre... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Louis XVI et la Famille royale. Lot de quatre gravures représentant Louis XVI, «premier citoyen actif», Marie-Antoinette, Louis-Charles Capet (Louis XVII) et Marie-Thérèse Charlotte, en buste dans des médaillons, surmontant leurs dates de vie et de mort. Conservées dans trois cadres modernes à baguettes blanches et dorées. Bon état, taches et usures du temps. Travail français du début du XIXe siècle. H.: 23, 5 cm - L.: 18, 5 cm; H.: 21, 5 cm - L.: 16 cm; H.: 27 cm - L.: 37 cm
Mes ordres d'achat