Marie-Antoinette, reine de France. Portrait... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Portrait miniature peint sur ivoire, de forme carrée, représentant la reine d'après un portrait par Madame Vigée-Lebrun, conservé dans un beau cadre en argent serti de roses. Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle. A vue: H.: 4, 5 cm - L.: 4 cm. Cadre: H.: 6, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Poids brut: 48 grs
Mes ordres d'achat