Marie-Antoinette, reine de France. Lithographie... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Lithographie ovale rehaussée à l'aquarelle la représentant en buste d'après le portrait de Drouais peint vers 1773 et conservé au Victoria & Albert Museum, dans en entourage postérieur dessiné à la main et à la gouache, à décor des ornements royaux et de guirlandes de fleurs. Conservée dans un encadrement moderne à baguettes dorées. Bon état. Travail du XIXe siècle. H.: 24 cm - L.: 19 cm
Mes ordres d'achat