Louis XVI et Marie-Antoinette. Flambeau en... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Louis XVI et Marie-Antoinette. Flambeau en bronze doré, ciselé sur la partie centrale des armes stylisées de France, de Marie-Antoinette, et du chiffre au double L de Louis XVI sous couronne royale, avec une bobèche. Bon état, usures du temps. Travail de la fin du XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle. H.: 34 cm - Diam.: 16, 5 cm
Mes ordres d'achat