Louis XVI et Marie-Antoinette. Gravure intitulée... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Louis XVI et Marie-Antoinette. Gravure intitulée «La France éplorée» représentant un mausolée surmonté d'une urne, orné au centre des profils du roi et de la reine dans des médaillons soutenus par des anges, au pied duquel figure une allégorie de la France pleurant. A Paris, chez Mme Veuve Chereau, début du XIXe siècle. Conservée dans un cadre en bois doré. Bon état, légères taches et usures du temps. A vue: H.: 31 cm - L.: 21, 5 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 37 cm
Mes ordres d'achat