Louis XV, roi de France. Gravure le représentant... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Louis XV, roi de France. Gravure le représentant en tenue du sacre, par L. J. Cathelain, d'après le portrait de Louis Michel Vanloo exécuté en 1760. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois doré du XVIIIe siècle. Bon état, usures du temps. Travail de la seconde moitié du XVIIIe siècle. A vue: H.: 74, 5 cm - L.: 52 cm. Cadre: H.: 88 cm - L.: 65 cm
Mes ordres d'achat