Louis XIV, roi de France. Reliure en maroquin... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Louis XIV, roi de France. Reliure en maroquin rouge, format in-folio, frappée au centre sur les plats des grandes armes dorées de Louis XIV, dans un encadrement à triple filet orné à chaque angle et au dos du chiffre royal. Taches et petits accidents, en l'état. Travail français de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. H.: 64 cm - L.: 47 cm
Mes ordres d'achat