Alexandra, duchesse de Mecklembourg-Schwerin... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
200 - 600 EUR
Alexandra, duchesse de Mecklembourg-Schwerin (1882-1945). Portrait photographique de Esch, à Ludwisburg, la représentant tenant dans ses bras sa fille la princesse Thyra, avec sa signature autographe au bas du document: «Alix, Thyra 1919»». Petites usures, bon état dans l'ensemble. Epreuve argentique d'époque montée sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas du document. H.: 29, 5 cm - L.: 19 cm
Mes ordres d'achat