Helene, duchesse de Mecklembourg-Strelitz... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
200 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Helene, duchesse de Mecklembourg-Strelitz (1857-1936), fille de la grande-duchesse Catherine Mikhaïlovna de Russie. Portrait photographique de Pasetti, à Saint- Pétersbourg, la représentant debout posant près d'un fauteuil, avec sa signature autographe au bas du document: «Hélène de Mecklembourg, 1890». Petites usures, bon état dans l'ensemble.Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au dos. H.: 21 cm - L.: 10, 5 cm
Mes ordres d'achat