Andre Wladimirovitch, grand-duc de Russie... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Andre Wladimirovitch, grand-duc de Russie (1879-1956). Portrait photographique, le représentant en tenue de boyard à l'occasion du grand bal costumé qui se déroula au palais d'Hiver en févier 1903. Avec sa signature autographe en haut du document en caractères cyrilliques: «André, 11 février 1904», conservé dans un cadre moderne à baguette dorée. Epreuve d'époque, montée sur carton, avec cachet à sec du photographe au bas du document. Petit accident au cadre, mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 21 cm - L.: 16 cm. Cadre.: H.: 24 cm - L.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat