Famille imperiale. Ensemble de cinq photographies... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Famille imperiale. Ensemble de cinq photographies et cartes postales anciennes, représentant le tsar Nicolas II d'après le portait de Valentin Serov; l'empereur Nicolas II et l'impératrice Alexandra Féodorovna, sortant de la chapelle miraculeuse de la Vierge Ibérienne à Moscou; l'empereur Nicolas II en compagnie du grand-duc Constantin et du grand-duc Boris; l'empereur Nicolas II posant avec sa femme et leurs enfants avec en facsimilé leurs signatures autographes. Tirage d'époque. Pliures et accidents, en l'état. Formats divers
Mes ordres d'achat