Famille imperiale. Ensemble de quatre photographies... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Famille imperiale. Ensemble de quatre photographies anciennes, représentant le tsar Nicolas II sur un quai d'embarcation, saluant le grand-duc Pierre Nicolaïévitch (1865-1931), sa femme la grandeduchesse Militza, leurs enfants le prince Roman (1896- 1978) et la princesse Nadja (1898-1988), et la grandeduchesse Anastasia, épouse du grand-duc Nicolas Nicolaïévitch, en 1911. L'impératrice Alexandra Féodorovna lors d'une vente de charité à Livadia (Crimée). L'impératrice Alexandra Féodorovna saluant les officiers du yacht impérial le Standart. L'empereur Nicolas II à la chasse en calèche avec l'empereur François-Joseph. Tirages argentiques d'époque. Pliures et accidents, en l'état. H.: 16, 5 cm - L.: 21 cm; H.: 13 cm - L.: 18 cm; H.: 13 cm - L.: 19, 5 cm; H.: 12 cm - L.: 17 cm
Mes ordres d'achat