Nicolas II, empereur de Russie. Portrait... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait photographique, le représentant sur le débarcadère de l'Alexandria à Peterhof, le 7 juillet 1914, à l'occasion de l'arrivée en Russie du Président de la République Français, Raymond Poincaré. Epreuve argentique d'époque. En l'état. H.: 12, 5 cm - L.: 18 cm.7. Provenance: ancienne collection Cossira, puis René Dazy
Mes ordres d'achat