Nicolas II, empereur de Russie. Portrait... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait photographique, le représentant en grand uniforme de colonel des Cuirassiers posant avec son fils le tsarévitch Alexis, portant lui l'uniforme d'officier du 4ème régiment des Tirailleurs de la Famille impériale, en 1913. Epreuve argentique d'époque. En l'état. H.: 16, 5 cm - L.: 12 cm.9 Provenance: ancienne collection Cossira, puis René Dazy
Mes ordres d'achat