Nicolas II, empereur de Russie. Portrait... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait photographique de Ch. Chusseau-Flavien, à Paris (photographe officiel du journal l'Illustration), le représentant dans la chaloupe du Standart avec son épouse et ses deux filles aînées les grandes-duchesses Olga et Tatiana Nicolaïévna, lors de son voyage officiel à Cherbourg en 1909. Epreuve argentique d'époque. En l'état. H.: 11, 5 cm - L.: 16, 5 cm.7. Provenance: ancienne collection Cossira, puis René Dazy
Mes ordres d'achat