Nicolas II, empereur de Russie. Portrait... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait photographique par Levitsky à Saint-Pétersbourg, le représentant posant avec son épouse et leurs quatre enfants, à l'occasion de la naissance de grande-duchesse Anastasia Nicolaïévna, en 1901. Epreuve d'époque, décollée de son carton, découpé. En l'état. Format cabinet. Provenance: ancienne collection Cossira, puis René Dazy
Mes ordres d'achat