Couronnement de Nicolas II (Mai 1896). Vue... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Couronnement de Nicolas II (Mai 1896). Vue stéréo de B. W. Kilburn, représentant la grande-duchesse Maria Alexandrovna (duchesse de Cobourg) en tenue d'apparat le jour de la cérémonie du couronnement entourée de ses enfants: Marie, reine de Roumanie, Victoria-Melita, grande-duchesse de Hesse et du Rhin, Alfred duc d'Edimbourg, de ses gendres et de son mari le duc de Cobourg. Epreuve argentique d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au dos. Petites usures, bon état général. H.: 9 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat