Couronnement de Nicolas II (Mai 1896). Vue... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Couronnement de Nicolas II (Mai 1896). Vue stéréo de Keystone, à New York, représentant les grandesduchesses en tenue d'apparat, le jour de la cérémonie du couronnement. On reconnaît au centre la grande-duchesse Alexandra Iossifovna (1830- 1911), entourée des grandes-duchesses Anastasia Mikhaïlovna (1860-1922), Maria Pavlovna (1854- 1920), Hélène Wladimirovna (1882-1957), Elisabeth Marikievna (1865-1927), etc... Epreuve argentique d'époque montée sur carton, avec nom du photographe et texte historique imprimé au dos. Petites usures, bon état général. H.: 9 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat