Nicolas II, empereur de Russie. Portrait... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait photographique de Pasetti à Saint-Pétersbourg, le représentant en compagnie de son épouse, l'impératrice Alexandra Féodorovna, de sa mère l'impératrice Maria Féodorovna qui tiens dans ses bras sa fille, la grandeduchesse Olga Nicolaïévna, de sa soeur la grandeduchesse Olga Alexandrovna, et de son autre soeur la grande-duchesse Xénia Alexandrovna qui elle, tient dans ses bras sa fille, la princesse Irène. Epreuve d'époque montée sur carton, rehaussée à l'aquarelle, datant de 1895, avec nom du photographe imprimé au bas et au dos du document. Petites usures du temps, bon état général. H.: 14 cm - L.: 20 cm
Mes ordres d'achat