Nicolas II, empereur de Russie. Portrait... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait photographique de Pasetti à Saint-Pétersbourg, le représentant dans un médaillon portant la tenue de hussard, à l'époque de son couronnement en 1896. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au bas et au dos du document. Petites usures du temps, bon état général. Format cabinet.5
Mes ordres d'achat