Alexandra Feodorovna, imperatrice de Russie.... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Alexandra Feodorovna, imperatrice de Russie. Portrait photographique de Pasetti à Saint- Pétersbourg, la représentant en buste, portant un diadème de diamants en forme de kokochnick à l'époque de son couronnement en 1896. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au bas et au dos du document. Petites usures du temps, bon état général. Format cabinet.5
Mes ordres d'achat