Nicolas II, empereur de Russie. Portrait... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait photographique par Levitsky à Saint-Pétersbourg, le représentant en tenue d'officier des Tirailleurs, posant avec son épouse et leur premier enfant, la grandeduchesse Olga Nicolaïévna, assise sur un canapé, en 1895. Epreuve argentique d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au dos et au bas des documents. Petites usures, bon état général. Format cabinet.5
Mes ordres d'achat