Xenia Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Xenia Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1875-1960). Petit portrait photographique de Pasetti, à Saint- Pétersbourg, la représentant en compagnie de son mari le grand-duc Alexandre Mikhaïlovitch, l'année de leur mariage, avec leurs signatures autographes au bas du document: «Sandro, Xénia, 1894». Epreuve d'époque, montée sur carton, avec nom du photographe au dos, conservée dans un cadre en bronze doré, figurant un chevalet. Bon état. A vue: H.: 7 cm - L.: 4, 5 cm. Cadre.: H.: 21 cm - L.: 9 cm
Mes ordres d'achat