Maria Feodorovna, imperatrice de Russie (1847-1928).... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Maria Feodorovna, imperatrice de Russie (1847-1928). Photographie la représentant assise sur le banc de pierre dans le parc de sa propriété à Hvidore près de Copenhague, avec sa signature autographe au bas du document: «Hvidore». Au dos figure un texte autographe de la main de l'impératrice écrit en danois, daté du 8 mars 1926. Tirage argentique d'époque, sur papier carte postale. H.: 8, 5 cm - L.: 13, 5 cm
Mes ordres d'achat