Maria Feodorovna, imperatrice de Russie (1847-1928).... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Maria Feodorovna, imperatrice de Russie (1847-1928). Vue stéréo de Peter Elfet, à Copenhague, représentant la souveraine posant sur les marches du château de Fredensborg, en compagnie de son père le roi Christian IX, de sa fille la grande-duchesse Olga Alexandrovna, de sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne, de sa soeur la duchesse Thyra de Cumberland, de son frère le prince Waldemar de Danemark, etc. Epreuve d'époque, vers 1905, montée sur carton, avec nom du photographe imprimé sur les côtés. Petites usures, bon état général. H.: 9 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat