Alexandre III, empereur de Russie (1845-1894).... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Alexandre III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait photographique de Levitsky à Saint- Pétersbourg, le représentant portant l'uniforme de l'armée impériale, assis dans un fauteuil entouré de sa femme, l'impératrice Maria Féodorovna, de ses enfants: les grands-ducs Nicolas (futur Nicolas II), Georges et Michel Alexandrovitch et des grandes-duchesses Xénia et Olga Alexandrovna, vers 1888. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au dos en lettres d'or. Format cabinet
Mes ordres d'achat