Elisabeth Feodorovna, grande-duchesse de... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Elisabeth Feodorovna, grande-duchesse de Russie, née princesse de Hesse, soeur de l'impératrice Alexandra Féodorovna (1864-1918). Grand portrait photographique la représentant en buste dans un médaillon, d'après un portrait peint, avec sa signature autographe en caractères cyrilliques au bas du document: «Elisabeth» Conservé dans son cadre d'origine à baguette dorée, et pied chevalet au dos. Usures du temps, petits accidents au cadre, bon état général. Epreuve d'époque sur papier, montée sur carton, avec cachet à froid du photographe. A vue: H.: 29, 5 cm - L.: 22 cm. Cadre: H.: 34 cm - L.: 27 cm
Mes ordres d'achat