Maria Alexandrovna, grande-duchesse de Russie,... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Maria Alexandrovna, grande-duchesse de Russie, duchesse d'Edimbourg (1853-1920). Paire de cadres en bronze doré, de forme ovale, ornés de motif en émail polychrome cloisonné stylisant des fleurs de lys, contenant sous verre deux portraits en médaillon représentant la grande-duchesse et son mari le duc d'Edimbourg, vers 1875, à l'époque de leur mariage, avec pied chevalet au dos. Travail du XIXe siècle. A vue: H.: 8 cm - L.: 5, 5 cm. Cadre: H.: 17 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat