Maria Alexandrovna, grande-duchesse de Russie,... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Maria Alexandrovna, grande-duchesse de Russie, duchesse d'Edimbourg (1853-1920). Portrait photographique de Bergamasco, à Saint-Pétersbourg, la représentant jeune fille en buste, vers 1875. Conservé dans son cadre d'origine gainé de cuir et surmonté d'une couronne impériale en bronze doré. Usures du temps, mais bon état général. Epreuve d'époque sur papier salé, monté sur carton, avec cachet à froid du photographe. A vue: H.: 14, 5 cm - L.: 11 cm. Cadre: H.: 26, 5 cm - L.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat