Nicolas Alexandrovitch, grand-duc de Russie... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Nicolas Alexandrovitch, grand-duc de Russie (1843-1865). Portrait photographique le représentant jeune homme assis sur un tabouret portant l'uniforme de l'armée impériale, vers 1860/1865. Conservé dans un cadre ancien en taffetas de soi moiré à décor appliqué de motifs en bronze doré. Epreuve d'époque sur papier salé, monté sur carton. A vue: H.: 9 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 18 cm - L.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat