Long pistolet. Platine à silex à corps plat... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Long pistolet. Platine à silex à corps plat et à sécurité arrière. Fût court et crosse à pommeau sculpté. Canon à pans puis rond vers la bouche de 27 cm. Longueur totale de 42 cm. Epoque: débute du XIXe siècle
Mes ordres d'achat