Carabine de chasse. Platine à silex composite.... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
Carabine de chasse. Platine à silex composite. Canon octogonal puis rond vers la bouche de 88 cm. Housse en laiton. Crosse pied de vache avec coussinet en cuir galonné. Garnitures en fer gravé au trait. Platine signée «Chassan...». Longueur totale de 125 cm. Epoque milieu du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat