Carabine de chasse. Platine à silex et à... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
Carabine de chasse. Platine à silex et à corps plat joliment gravée de scènes militaires. Très belles garnitures en bronze découpées et ciselées. Canon octogonal puis rond vers la bouche signé sur le dessus «R. Spleny». Crosse à l'espagnole. Bon état général. Epoque début 18e. Canon long de 60 cm. Longueur totale de 110 cm
Mes ordres d'achat