Monarchie de Juillet. Gobelet en cristal... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Monarchie de Juillet. Gobelet en cristal moulé taillé en boutons ovales, gouttes et trèfles, à décor central dans une réserve d'un cristallo-cérame émaillé polychrome sur paillon doré figurant un blason avec coq sous couronne royale, entouré de 4 drapeaux français dans une couronne de lauriers, évoquant la Révolution de 1830 et la Monarchie de Juillet. Bon état. Travail français circa 1830-1850. H.: 10, 5 cm - Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat